В Урае состоялась рабочая встреча по соблюдению трудового законодательства и норм охраны труда
В Урае состоялась рабочая встреча по соблюдению трудового законодательства и норм охраны труда
Диалог проходил между руководством Государственной инспекции труда ХМАО-Югры и работодателям и их представителями из городов Урай, Югорск, а также Кондинского и Советского районов.
В рабочей встрече от государственной инспекции труда приняли участие руководить инспекции Ульянов А.К., заместитель руководителя инспекции Ионкина О.М., главный государственный инспектор труда Юдина О.Г..
Основная цель встречи - повышение информированности о способах соблюдения обязательных требований трудового законодательства и норм охраны труда.
Особое внимание было уделено профилактическим визитам. Данная форма взаимодействия с работодателями проводится в форме беседы инспекторов с представителями организации. Важно отметить, что такой визит не влечет административной ответственности. Это возможность получить консультацию по различным темам трудового права и охраны труда.
Кроме того, участникам напомнили, о возможностях портала Онлайнинспекция.рф, где можно:
- найти ответ на свой вопрос среди часто задаваемых или задать свой вопрос дежурному инспектору
- пройти предварительную проверку соблюдения требований трудового законодательства самостоятельно
- проверить трудовой договор и многое другое.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: