На днях городские камеры видеонаблюдения зафиксировали, что группа несовершеннолетних подростков ломала лавочки и разбрасывала мусор на Аллее Мира.
️Все видеоматериалы переданы в правоохранительные органы для установления личностей детей и их родителей, составления протоколов и привлечения к ответственности за совершенные поступки.
Город старается создавать комфортные и красивые пространства для всех жителей, и особенно обидно, когда их портят. Восстановление повреждённого имущества требует времени и бюджетных средств, которые могли бы пойти на новые объекты благоустройства.
️ Напоминаем: подобные правонарушения влекут административную ответственность, а в ряде случаев — и штрафы.
В очередной раз призываем родителей проводить с детьми профилактические беседы о бережном отношении к общественному пространству и об ответственности за противоправные действия. Важно помнить, что красота и уют города зависят от каждого из нас.
Если вы стали свидетелем подобных нарушений — сообщайте в соответствующие службы. Вместе мы сможем беречь наш Урай!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: